Дружина юных пожарных "Агент - 01"

Наша    Главная задача - профилактика пожаров!

Девиз: "Мы пожар не тушим, мы его предупреждаем".

Речевка "ДЮП "Агент- 01":   "Всегда там, где огонь и дым".

Положение о ДЮП "Агент - 01" смотреть

П          План работы ДЮП на 2020-2021 учебный год смотреть

07.12.2020

Онлайн-выставка к 30-летию МЧС перейти по ссылке

17.11.2020

Правила противопожарной безопасности в быту повторяли обучающиеся 1-11 классов в период с 10 по 17 ноября 2020 года – классные часы, видеоролики во время перемен о том, как избежать пожаров в быту, инструктажи и памятки по ТБ были главным оружием в умелых руках классных руководителей и педагога-организатора ОБЖ.

Главными задачами такого Марафона Безопасности было обобщение знаний детей о правилах противопожарной безопасности в быту, а так же формирование умения предотвращать пожар и правильно действовать во время его.

«Трудно представить такую отрасль человеческой деятельности, где бы ни использовался огонь», говорит Наталья Григорьевна своим малышам 1 и 3 класса. Обучающиеся 5 класса рассматривали различные ситуации возникновения пожара, а так же находили пути его преодоления.

Старшеклассники 8-11 классов разработали под руководством классных руководителей алгоритм поведения при пожаре, который включает в себя:

1.      Быстро отреагировать при возгорании используя все доступные средства для тушения пожара.

2.      Горящие легковоспламеняющиеся жидкости (Чем их нужно тушить?). Тушат куском плотной ткани, песком.

3.      Не открывайте окна двери (Почему?) Это усиливает доступ воздуха и усилит огонь.

4.      Если сами не можете потушить огонь, быстро вызывайте взрослых. (Не пытайтесь спасать имущество потому, что вы теряете время и силы (Задохнетесь)).

И все же все сошлись в одном

Если же стряслась беда,

Что тогда нам делать?

Нужно 01 набрать

И быстрей пожарных звать!

Дата последнего обновления страницы 21.01.2021